Адрес
Санкт-Петербург, 38-й км Приморского шоссе, д. 2
Отдел бронирования и продаж
+7 812 309-81-42 доб. 1
Служба приёма и размещения
+7 812 309-81-42 доб. 2

Бальнеотерапия в санатории

Бальнеотерапия — одно из классических направлений физиотерапии. Суть метода заключена в самом названии: лечение купанием. Используя различные методики водолечения, можно добиться потрясающих результатов в оздоровлении всего организма. Предлагаем Вам ознакомиться с 5 наиболее эффективными бальнео-процедурами, представленными в санатории «Белые ночи» — ММЦ «СОГАЗ».

Душ Шарко
Метод заключается в воздействии на тело мощной струёй воды разной интенсивности от 2 до 4 атмосфер на расстоянии 3-5 метров. При правильном исполнении, достигается положительный эффект на весь организм: нормализация артериального давления, уменьшение болей в спине и суставах, избавление от токсинов и излишних жировых отложений за счёт мощного лимфодренажного эффекта.

Подводный душ-массаж
Данная процедура по своему лечебному потенциалу идентична душу Шарко, однако она оказывает ещё и расслабляющий эффект. Пациент помещается в ванну, наполненную водой определённой температуры, и вод водой происходит массаж всего тела мощной струёй воды. Помимо лимфодренажного эффекта и снижения болей во всём теле, наблюдается положительное влияние на нервную систему: нормализуется сон и улучшается настроение.

Па́нтовые ванны
Па́нты — это растущие рога молодого оленя-марала, преимущественно обитающего на горном Алтае. При процедуре используется вытяжка из пант, перемолотых в порошок. Как известно, олени обладают природной способностью ежегодно сбрасывать рога, поэтому процедура для них полностью безболезненна. Результат приёма пантовых ванн: значительное укрепление иммунитета, омоложение кожного покрова, избавление от токсинов и даже нормализация состава крови.

Душ Виши
Душ Виши, как его еще называют «пелена дождя», — это вид гидромассажа, при котором происходит активное воздействие на организм. Пациент располагается на специальной кушетке, сверху подаётся вода в виде множества тонкий струй с различной степенью интенсивности и температуры. Во время процедуры происходит успокаивающее воздействие на нервную систему, при этом активно стимулируются обменные процессы.

Циркулярный душ
Приятная процедура, во время которой происходит активный массаж всего тела множеством тонких разнонаправленных струй воды с высокой интенсивностью. Способствует улучшению микроциркуляции кровеносных сосудов, повышению эластичности кожи и укреплению защитных сил организма.

Ознакомиться с прейскурантом на эти и многие другие услуги Вы можете здесь
Обращаем Ваше внимание, что для прохождения процедур необходима индивидуальная консультация врача. 

rBGPQi16ddE.jpg

Запись по телефону:
8 (812) 318-64-00 (доб. 101)

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте» и будьте в курсе последних новостей!


НАША ГРУППА ВКОНТАКТЕ

© ООО «ММЦ»
Санаторий «Белые ночи», 2024

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом