Адрес
Санкт-Петербург, 38-й км Приморского шоссе, д. 2
Отдел бронирования и продаж
+7 812 309-81-42 доб. 1
Служба приёма и размещения
+7 812 309-81-42 доб. 2

Чек-лист здоровья не выходя из дома

Заботиться о здоровье будет намного проще, если разложить всё «по полочкам» в личном чек-листе. Предлагаем Вашему вниманию небольшой обзор по самостоятельной диагностике важнейших параметров своего здоровья.

Индекс массы тела (ИМТ)
Этот показатель позволяет определить, является ли вес человека нормальным, избыточным или недостаточным. Рассчитывается по формуле: ИМТ = масса тела (кг) / рост (м2). Нормальная масса тела характеризуется показателем ИМТ от 19 до 24 для женщин и от 20 до 25 для мужчин.

Окружность талии
Специалисты считают, что при превышении нормы окружности талии значительно возрастает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета второго типа. Показатель окружности талии до 80 см у женщин и до 94 см у мужчин расценивается как норма.

Частота сердечных сокращений
В норме частота сокращений сердца (ЧСС) равна частоте пульса. В среднем пульс взрослого человека должен составлять 60-90 ударов в минуту.

Артериальное давление
Важно регулярно контролировать артериальное давление: в норме этот показатель равен 120/80 мм.рт.ст., однако необходимо учитывать возраст, пол и индивидуальные физиологические особенности. При отклонении уровня Вашего артериального давления от нормальных показателей стоит проконсультироваться с врачом-кардиологом.

Мы рекомендуем регулярно (не реже раза в год) обследоваться у профильных специалистов, ведь своевременная профилактика позволяет предотвратить развитие опасных заболеваний и продлить жизнь!
Отдыхая в санатории «Белые ночи» — ММЦ «СОГАЗ», Вы всегда можете получить персональные рекомендации врачей и пройти все необходимые обследования.

rBGPQi16ddE.jpg

Если у Вас возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в отдел продаж:
8 (800) 200-11-41
8 (812) 309-81-42

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте» и будьте в курсе последних новостей!


НАША ГРУППА ВКОНТАКТЕ

© ООО «ММЦ»
Санаторий «Белые ночи», 2024

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом