Адрес
Санкт-Петербург, 38-й км Приморского шоссе, д. 2
Отдел бронирования и продаж
+7 812 309-81-42 доб. 1
Служба приёма и размещения
+7 812 309-81-42 доб. 2

Как укрепить иммунитет в сезон простуд?

Осень — время уютных вечеров в кругу друзей, ароматного чая и долгих прогулок в парке. К сожалению, плохое самочувствие может испортить настроение и нарушить планы, поэтому сейчас особенно важно уделять своему здоровью повышенное внимание. 

Специально для наших пациентов мы подобрали процедуры, эффективные для укрепления дыхательной системы и профилактики респираторно-вирусных заболеваний.

Баротерапия (гипербарическая оксигенация)
Метод заключается в лечении кислородом под повышенным давлением. Попадая в организм через лёгкие, гипербарический кислород растворяется в плазме крови, значительно увеличивая её кислородную ёмкость. Процедура уникальна по своему оздоровительному эффекту: она устраняет явления кислородного голодания, способствует повышению защитных сил организма и способствует нормализации всех функций.

Горный воздух (непрерывная периодическая гипокситерапия)
В основе метода гипоксической тренировки лежит чередование дыхания газовой смесью со сниженным содержанием кислорода и дыхания атмосферным воздухом при нормальном барометрическом давлении. В результате процедуры повышается лёгочная и альвеолярная вентиляция, увеличивается лёгочный кровоток, снижается артериальное давление

Галотерапия (соляная пещера)
В санатории «Белые ночи» активно используется галотерапия — лечение в искусственно созданном микроклимате соляной пещеры. Лечебный эффект достигается за счёт воздуха, насыщенного мельчайшими частицами каменной соли. Человек, прошедший такую процедуру, менее подвержен вирусным и инфекционным заболеваниям, а также действию токсинов, аллергенов и вредных веществ.

Климатотерапия
Одним из ключевых лечебных факторов нашего санатория является чистейший воздух курорта, что обусловлено уникальным природным ландшафтом и отсутствием в округе вредных производств. Морской воздух, насыщенный озоном, соединяясь с фитонцидами хвойного парка и микрочастицами песчаных дюн, создаёт особый микроклимат. Прогулки по маршрутам терренкура и занятия скандинавской ходьбой на территории парка способствуют активной вентиляции лёгких, нормализации артериального давления и укреплению иммунитета, что особенно актуально в сезон простуд.

Ознакомиться с прейскурантом на эти услуги Вы можете здесь.

Запись на консультацию по телефону: 8 (812) 318-64-00 (доб 101)

Позвоните мне!

© ООО «ММЦ»
Санаторий «Белые ночи», 2024

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом