Адрес
Санкт-Петербург, 38-й км Приморского шоссе, д. 2
Отдел бронирования и продаж
+7 812 309-81-42 доб. 1
Служба приёма и размещения
+7 812 309-81-42 доб. 2

Курортный район: территория здоровья

Курортный район — один из самых живописных и экологически чистых в Санкт-Петербурге — по праву считается жемчужиной северной столицы. Он находится на северо-западе, занимая территорию длиной более 40 км и шириной около 6 км на побережье Финского залива. На территории района расположено два города (Сестрорецк и Зеленогорск) и девять посёлков.

Ещё в XIX веке эти места были излюбленным местом петербургской элитой: здесь жили видные политические деятели, богатые купцы и даже члены царской семьи. В удивительной красоте природы Карельского перешейка черпали вдохновение многие известные художники, писатели и поэты. Сегодня мы предлагаем Вам познакомиться с природными достопримечательностями Курортного района, посетив которые можно не только прекрасно отдохнуть, но и провести время с пользой для здоровья.

Эко-тропа «Комаровский берег»
Экологическая тропа в легендарном посёлке Комарово — это первозданный лесной массив, прекрасно оборудованный для пеших прогулок. Уникальный маршрут общей протяжённостью 3,5 км приведёт Вас прямо к Финскому заливу. Сегодня это место охраняется государством и входит в состав территории «Комаровский берег».

Заказник «Сестрорецкое болото»

Не менее интересная эко-тропа находится в Сестрорецке, на территории заказника «Сестрорецкое болото». Это самая крупная в Петербурге особо охраняемая природная зона. Здесь можно встретить диких животных и редких птиц, занесённых в красную книгу. Тропа оборудована информационными щитами и навигацией, так что Вы точно не потеряетесь!

Заказник «Озеро Щучье»
Прекрасное место для семейного отдыха — государственный природный заказник «Озеро Щучье», расположенный между Зеленогорском и посёлком Комарово. Зеркальная гладь озера, окружённая массивом карельских лесов, создаёт уникальную атмосферу спокойствия и неповторимого очарования.

Приглашаем Вас изучить природные места Курортного района Петербурга вместе с нами!

rBGPQi16ddE.jpg

Забронировать путёвку на отдых и лечение в санатории «Белые ночи» — ММЦ "СОГАЗ":
8 (800) 200-11-41
8 (812) 309-81-42

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте» и будьте в курсе последних новостей!


НАША ГРУППА ВКОНТАКТЕ

© ООО «ММЦ»
Санаторий «Белые ночи», 2024

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом