Адрес
Санкт-Петербург, 38-й км Приморского шоссе, д. 2
Отдел бронирования и продаж
+7 812 309-81-42 доб. 1
Служба приёма и размещения
+7 812 309-81-42 доб. 2

Ландшафтотерапия как метод борьбы со стрессом

Ритм большого города диктует свои правила, и мы не всегда успеваем адаптироваться к стремительным изменениям вокруг. Это может привести к снижению стрессоустойчивости, появлению тревоги и внутреннего напряжения.

Справиться с этим может ландшафтотерапия (от нем. «пейзаж, вид») — метод оздоровления, основанный на созерцании красивых пейзажей и прогулках по ним. Находясь на морском берегу, в горах или лесопарке, человек ощущает единение с природой, наполняется энергией. Ландшафтотерапия широко используется в курортной медицине как одна из специальных методик, обеспечивающих лечебный эффект и профилактику психических заболеваний, реабилитацию организма, нормализацию сна и повышение аппетита.

В санатории «Белые ночи» — ММЦ «СОГАЗ» эта методика активно используется в ряде лечебных программ. Она давно доказала свою эффективность: пациенты отмечают улучшение самочувствия, снятие усталости и раздражительности, нормализацию артериального давления. Парк санатория создан на базе естественной растительности, а сочетание целебного морского воздуха и эфиров соснового леса создают неповторимый микроклимат, благотворно влияющий на здоровье человека. Более того, воздух, наполненный фитонцидами сосны и можжевельника, является прекрасным средством для лечения и профилактики заболеваний дыхательных путей.

Выбирайте качественный отдых с заботой о здоровье!

ЗАБРОНИРОВАТЬ

© ООО «ММЦ»
Санаторий «Белые ночи», 2024

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом