Адрес
Санкт-Петербург, 38-й км Приморского шоссе, д. 2
Отдел бронирования и продаж
+7 812 309-81-42 доб. 1
Служба приёма и размещения
+7 812 309-81-42 доб. 2

Поздравляем коллег с Днем педиатра!

20 ноября во многих странах отмечается как профессиональный праздник детского врача – День педиатра. Символично, что эта же дата уже более полувека является Всемирным днем ребенка.

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН предложила учредить новый праздник – Всемирный день ребенка, призвав посвятить его благополучию детей и тем людям, которые работают в интересах детей разных стран.

Дата празднования была выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН была принята Декларация прав ребенка. Этот документ объединил 10 ключевых принципов, в основе которых лежит утверждение – «человечество обязано давать детям лучшее из того, что оно имеет».

20 ноября свой профессиональный праздник отмечают и педиатры Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА». Специалисты ГК ведут наблюдение за детьми с первых дней жизни и до 18 лет, а также проводят комплексные обследования и вакцинации. Здесь можно получить все необходимые ребенку справки, оформить медицинскую карту, сдать анализы и получить консультацию не только педиатра, но и любого из десятков узких специалистов (https://www.sogaz-clinic.ru/clinics/pediatrics/?sphrase_id=14248).

Возможности оказания помощи детям в ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА» постоянно развиваются. Так, в августе 2018 года в ММЦ «СОГАЗ» впервые была проведена процедура МРТ с применением анестезии для пациента в возрасте четырех лет (https://www.sogaz-clinic.ru/news/2018/8790/).

Поздравляем коллег-педиатров и их подопечных с праздником, желаем здоровья и благополучия!

© ООО «ММЦ»
Санаторий «Белые ночи», 2024

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом