Адрес
Санкт-Петербург, 38-й км Приморского шоссе, д. 2
Отдел бронирования и продаж
+7 812 309-81-42 доб. 1
Служба приёма и размещения
+7 812 309-81-42 доб. 2

Развеиваем популярные мифы о правильном питании

Правильное питание в наше время — это не дань моде, а жизненная необходимость! Ведь следуя ряду несложных правил, можно не только поддерживать вес в норме без изнуряющих диет, но и продлить молодость. Сегодня развеиваем популярные мифы о здоровом питании.

С генетикой не поспоришь
Это не совсем так. Зная свою генетическую предрасположенность к заболеваниям, например диабету или гипертонии, можно, корректируя рацион и пищевые привычки, значительно снизить риски развития этих заболеваний. Также генетика позволяет определить тип метаболизма, а это дополнительный инструмент в борьбе с лишним весом.

Обезжиренные продукты не вредят фигуре
Зачастую, поддавшись на рекламные уловки, человек начинает употреблять «низкокалорийные» обезжиренные продукты, например, творог или йогурт 0% жирности. Однако производители не акцентируют внимание на том, что, убирая полноценные молочные жиры, они увеличивают калорийность продукта за счёт крахмала, сахаров, различных наполнителей под прикрытием ароматизаторов и усилителей вкуса.

Перекусы — это вредно
Смотря чем и как перекусывать. Важно учитывать калорийность каждого приёма пищи и придерживаться дневного лимита, чтобы избежать нежелательного набора веса. Но не всегда удаётся полноценно поесть вовремя. В этом случае на помощь придёт здоровый перекус: фрукты, йогурт, горсть орехов.

Нельзя есть после 18:00
Зависит от того, в какое время вы ложитесь спать. Главное — ограничить приём пищи за 2-3 часа до сна, при этом снизив калорийность потребляемых продуктов уже после 16:00. Пусть самыми плотными приёмами пищи за день станут завтрак и обед.

Здоровое питание — это невкусно
И снова миф! Современная кулинария предлагает широкий выбор самых разнообразных и вкусных блюд здоровой кухни, от классических средиземноморских рецептов до изысканных кремовых текстур.

Тем, у кого нет времени разбираться в тонкостях правильного питания, мы предлагаем удобный сервис «Академия правильного питания»: ежедневная доставка готовых диетических рационов на весь день — вкусных и сбалансированных!

У нас вы найдёте программу питания на любой вкус

Стандартный рацион включает 4 приёма пищи: завтрак, обед, перекус и ужин. Дневная калорийность варьируется от 1000 до 2400 килокалорий по каждой программе.

Подробнее об
«Академии правильного питания»

Заказы принимаются по телефону и WHAT’S UPP:
+7 (921) 185-36-26

© ООО «ММЦ»
Санаторий «Белые ночи», 2024

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом