Адрес
Санкт-Петербург, 38-й км Приморского шоссе, д. 2
Отдел бронирования и продаж
+7 812 309-81-42 доб. 1
Служба приёма и размещения
+7 812 309-81-42 доб. 2

Специализированная программа «Здоровый позвоночник и суставы»

Наступила осень — самая активная рабочая пора, когда после летней расслабленной атмосферы мы с головой погружаемся в повседневные заботы. По данным статистики Всемирной ассоциации здравоохранения, почти 80 % населения от 30 до 50 лет регулярно страдают от так называемого «офисного синдрома» — хронической боли в спине и суставах. Длительная работа за компьютером, стереотипность движений и отсутствие регулярной физической активности — основные причины возникновения мышечных зажимов и дискомфорта.

Важно помнить, что любая боль, даже незначительная — это сигнал, что с организмом что-то не в порядке. В санатории «Белые ночи» — ММЦ «СОГАЗ» специально для решения этих проблем разработана комплексная лечебная программа «Здоровый позвоночник и суставы».

Показания для лечения и прохождения программы:

Весь курс проходит под наблюдением врача-невролога высшей квалификационной категории и включает физиотерапию, массаж, водолечение, бассейн и ЛФК, а также специализированные процедуры: карбокситерапию и детензорную терапию. Минимальная продолжительность программы — 10 дней, однако для достижения оптимального результата рекомендуется курс хотя бы 2 недели.

Перед прохождением лечения по программе мы рекомендуем сделать рентгеновский снимок или МРТ для более точного назначения процедур.

Подробнее о программе «Здоровый позвоночник и суставы»

rBGPQi16ddE.jpg


Ждём Ваших звонков по телефонам:

8 (800) 200-11-41
8 (812) 309-81-42

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте» и будьте в курсе последних новостей!

© ООО «ММЦ»
Санаторий «Белые ночи», 2024

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом