Адрес
Санкт-Петербург, 38-й км Приморского шоссе, д. 2
Отдел бронирования и продаж
+7 812 309-81-42 доб. 1
Служба приёма и размещения
+7 812 309-81-42 доб. 2

Врач-диетолог санатория «Белые ночи» рассказала о правилах anti-age-питания

Заведующая отделением диетологии санатория «Белые ночи» — ММЦ «СОГАЗ» Елена Юрьевна Григорьева выступила с докладом об anti-age-питании на XV Всероссийском форуме «Здоровое питание и нутриционная поддержка: медицина, образование, инновационные технологии», состоявшемся в Санкт-Петербурге.

Участники форума обсудили такие темы как борьба с ожирением и метаболическим синдромом, питание детей и подростков, спортивное питание, геронтодиетология, лечебное питание и нутриционная поддержка в хирургии, онкологии, педиатрии.
Одним из спикеров секции, посвященной профилактической и антивозрастной диетологии, стала заведующая отделением диетологии санатория «Белые ночи» — ММЦ «СОГАЗ», специалист по anti-age-медицине Елена Юрьевна Григорьева. В рамках доклада «Успешный поиск оптимизации профилактического питания в антивозрастной медицине» она рассказала о том, какую роль играет питание в борьбе со старением и как нужно строить рацион, чтобы сохранить молодость и здоровье.

К базовым правилам anti-age-питания относятся:

«В медицину антистарения включается несколько аспектов, но нутриционный баланс является одним из важнейших. Поэтому каждому человеку, который хочет сохранить молодость, здоровье и красоту на долгие годы, стоит задуматься о том, как строить свой рацион. Например, в него рекомендуется включить крестоцветные овощи (брокколи, цветную капусту и т.д.), грибы, рыбу холодных морей, семена и орехи — все эти продукты содержат витамины и микроэлементы, которые помогают организму нормализовать обменные процессы и поддерживать активность. При этом нужно понимать, что наиболее эффективным будет режим питания, составленный специалистом индивидуально для Вас», — рассказала Елена Юрьевна.

Е.Ю. Григорьева, прошедшая программу обучения «Антивозрастная профилактика» на медицинском факультете Университета Парижа XII округа Валь-де-Марн использует в своей работе комплексный подход к диагностике состояния организма и решению anti-age-задач.

rBGPQi16ddE.jpg

Отдел продаж:
8 (800) 200-11-41
8 (812) 309-81-42

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте» и будьте в курсе последних новостей!


НАША ГРУППА ВКОНТАКТЕ

© ООО «ММЦ»
Санаторий «Белые ночи», 2024

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом