Адрес
Санкт-Петербург, 38-й км Приморского шоссе, д. 2
Отдел бронирования и продаж
+7 812 309-81-42 доб. 1
Служба приёма и размещения
+7 812 309-81-42 доб. 2

День здорового питания и отказа от излишеств в еде

2 июня отмечается день здорового питания и отказа от излишеств в еде. Он появился сравнительно недавно, в 2011 году, но уже успел прижиться в России и многих других странах. Учреждённый инициативной группой приверженцев здорового образа жизни как ответ американскому «Дню обжорства», этот праздник дает нам возможность лишний раз задуматься о своем здоровье.

Лишним весом страдает уже более половины взрослого населения нашей страны и, к сожалению, постоянно растёт проблема и с детским ожирением. Ожирение — это одна из основных причин развития заболеваний всех органов и систем организма, прочный фундамент для ухудшения здоровья. День отказа от излишеств в еде призван напомнить каждому человеку о том, что его здоровье в его руках, и оно напрямую зависит от того, что и в каких количествах он ест.

Правильное питание — это целая наука, и зачастую, чтобы ее освоить, необходима помощь профессионала. Важно понимать, что каждый человек уникален в своих вкусовых предпочтениях и физиологических возможностях, поэтому самым эффективным решением данного вопроса будет персональная консультация врача-диетолога и составление индивидуального плана питания.

В санатории «Белые ночи» — ММЦ «СОГАЗ» разработана специализированная лечебная программа «Оздоровительная диетология», цель которой — формирование правильного пищевого поведения на долгие годы. Высококлассные специалисты научат основам здорового питания и правильному отношению к еде, а комплекс физиотерапевтических и СПА-процедур закрепят полученный результат.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

© ООО «ММЦ»
Санаторий «Белые ночи», 2024

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом